Вверх

Надежная защита
Предстоящей зимой

Смотреть продукцию

Надежная защита
Предстоящей зимой

Смотреть продукцию

Надежная защита
Предстоящей зимой

Смотреть продукцию

Надежная защита
Предстоящей зимой

Смотреть продукцию

Выбираем уплотнитель для алюминиевых окон

Уплотнитель – это важная деталь оконной фурнитуры, от которой зависит способность окна защищать от теплопотерь и сквозняков. Он должен обеспечивать максимально плотное прилегание стекла к оконному профилю, чтобы добиться герметичности всей конструкции. Только в этом случае в помещении с таким окном будет создан здоровый и комфортный микроклимат.

Для алюминиевых окон чаще всего используются оконные уплотнители следующих разновидностей:

  • Уплотнитель из резины. Относится к самым дешевым вариантам, но при этом обладает существенным недостатком – при низких температурах показатели эластичности падают, и уплотнитель перестает исправно выполнять свои функции.
  • Уплотнитель из силикона. Отличается прекрасными свойствами – он эластичен, очень прочен, устойчив к внешним воздействиям и долговечен. Из недостатков – высокая стоимость, из-за которой данный тип уплотнителей используется в алюминиевых конструкциях довольно редко.
  • EPDM – это уплотнитель, изготовленный из каучука. Благодаря своим эксплуатационным свойствам данный вид уплотнителя получил широкое применение и является сегодня одним из самых популярных. К преимуществам EPDM относят устойчивость к температурным перепадам, высокую эластичность и доступную стоимость. Форма сечения может быть различной.
  • Уплотнитель из термоэластопласта (ТЭП) – по своим характеристикам схож с резиновым вариантом, с той лишь разницей, что размягчается он под воздействием высоких температур. При этом уплотнитель из ТЭП стоит на порядок дороже, что делает его использование экономически невыгодным.

Таким образом, наиболее актуальными разновидностями на сегодняшний день являются EPDM-уплотнители, которые сочетают в себе преимущества доступной стоимости и высоких эксплуатационных характеристик.

Остались вопросы?

Оставьте свои контактные данные и наш менеджер перезвоним Вам в течение нескольких минут

Согласие на обработку персональных данных