Вверх

Надежная защита
Предстоящей зимой

Смотреть продукцию

Надежная защита
Предстоящей зимой

Смотреть продукцию

Надежная защита
Предстоящей зимой

Смотреть продукцию

Надежная защита
Предстоящей зимой

Смотреть продукцию

Преимущества алюминиевых окон

Преимущества алюминиевых окон

Многие потребители ошибочно полагают, что алюминий не подходит для изготовления качественных оконных профилей. Это заблуждение часто связано с тем, что сам по себе алюминий является мягким материалом. Это действительно так, однако, для производства окон наша компания использует не чистый алюминий, а его сплавы с кремнием и магнием. Такие сплавы позволяют поставлять на рынок оконных конструкций прочные и долговечные изделия. Кроме этих несомненных достоинств алюминиевые окна более доступны по стоимости, чем пластиковые и деревянные аналоги.

Виды и особенности алюминиевого профиля

Существует два основных вида обработки алюминиевого профиля:

  • эмалирование;
  • анодирование.

Преимущества алюминиевых оконТехнология эмалирования представляет собой нанесение на внешнюю поверхность профиля особого состава для придания ему нужной текстуры и цветовой гаммы. Эта технология открывает практически неограниченный простор для интересных дизайнерских решений и разработок. Грамотно подобрав и нанеся эмаль, вы получите окно с глянцевым или шероховатым профилем, популярный вариант – имитация других металлов. Современные материалы и оборудование делают эмалированные алюминиевые профили очень долговечными, цвет и фактура не теряют своей привлекательности на протяжении всего срока эксплуатации.

Анодирование образует на поверхности профиля особую защитную пленку, появляющуюся в результате окисления металла. Такая пленка максимально защищает профиль от агрессивных внешних воздействий, однако, не может обеспечить такого широкого спектра цветовых решений, как эмалирование.

Достоинства и преимущества алюминиевых профилей

  • Алюминий является экологически чистым материалом, он не содержит тяжелых токсичных примесей, не выделяет вредных веществ под воздействием ультрафиолета.
  • Алюминиевые профили обладают высокой прочностью и долговечностью, они устойчивы к резким перепадам температуры, могут эксплуатироваться в разных климатических условиях.
  • Благодаря большому спектру дизайнерских решений, возможных вариантов цветов и фактур, окна из алюминиевого профиля подходят для остекления всех типов помещений. Они отличаются красивым и стильным внешним видом.
  • Уход за окнами из алюминия прост, не требует использования специальных средства и препаратов. Для того, чтобы окна постоянно сияли чистотой, достаточно периодически протирать их легким мыльным раствором.

Остались вопросы?

Оставьте свои контактные данные и наш менеджер перезвоним Вам в течение нескольких минут

Согласие на обработку персональных данных