Вверх

Надежная защита
Предстоящей зимой

Смотреть продукцию

Надежная защита
Предстоящей зимой

Смотреть продукцию

Надежная защита
Предстоящей зимой

Смотреть продукцию

Надежная защита
Предстоящей зимой

Смотреть продукцию

Особенности алюминиевого остекленения балконов

Если вы решили остеклить свой балкон, но испытываете трудности в финансовых средствах, то для вас отличным решением будет алюминиевое остекление балконов. Этот способ будет стоить несколько дороже, чем остекление балконов деревянными окнами, однако, на самом деле, алюминиевые окна выгоднее, чем деревянные. Это связано с тем, что алюминий метал не ржавеющий, и служащий гораздо дольше дерева, как бы оно не было хорошо прогрунтовано, пролачено или покрашено.

Если дерево, постоянно соприкасающееся с внешней средой, прослужит вам от десяти до двадцати лет, в зависимости от качества выполнения рам и монтажа окон, то алюминиевые окна не придется менять даже вашим детям, если они будут жить в вашей квартире. Поставив один раз такие окна, вы избавитесь от многих проблем, в частности от проблемы возраста окон, которую нельзя разрешить у дорогих пластиковых и дешевых деревянных. Разумеется, каждая медаль имеет две стороны. Так и в этом случае — алюминиевое остекление балконов имеет как свои плюсы, так и недостатки. Плюсы мы, в общем то, перечислили — это надежность, «долгая жизнь» и относительная дешевизна такого метода остекления. Минусов несколько, некоторые из них непосредственно связаны с выбором алюминия в качестве оконных рам, некоторые опосредованно, то есть такие проблемы имеются и в других типах окон. Первый и, пожалуй, основной минус — алюминий это метал. А метал это очень звонкий материал. Дождь, град, мусор, выкидываемый с балконов, расположенных выше вашего и попытавшийся упасть к вам, но наткнувшийся на преграду окна — все это будет создавать довольно резкие звуки и вам придется озаботиться звукоизоляцией между комнатами и балконом. Впрочем, если вы любите шум дождя, тогда для вас это не минус, а плюс. Второй минус общий для пластикового и алюминиевого остекления балконов. Метал расширяется в тепле и сжимается при понижении температуры. Для компенсации используются резиновые прокладки, которые в отличии от алюминиевых рам стареют и изнашиваются.

Однако, поскольку эта проблема общая для нескольких методов остекления, мы не будем подробно ее описывать. Все-таки, при подсчете всех «за» и «против», алюминиевое остекление балконов имеет больше преимуществ, чем недостатков. Мы осуществляем производство алюминиевых конструкций в Москве на выгодных условиях.

Остались вопросы?

Оставьте свои контактные данные и наш менеджер перезвоним Вам в течение нескольких минут

Согласие на обработку персональных данных