Вверх

Надежная защита
Предстоящей зимой

Смотреть продукцию

Надежная защита
Предстоящей зимой

Смотреть продукцию

Надежная защита
Предстоящей зимой

Смотреть продукцию

Надежная защита
Предстоящей зимой

Смотреть продукцию

Маятниковые двери: разновидности и преимущества

Маятниковые двери: разновидности и преимуществаВ последнее время все большей популярностью пользуются маятниковые двери, способные открываться в обе стороны. Востребованность этого вида дверей при обустройстве коммерческих, офисных и жилых пространств объясняется удобством конструкций, их стильным и современным видом.

На рынке представлены разные виды маятниковых дверей. Они различаются между собой не только своим дизайном и отделкой, но и количеством створок. В зависимости от размеров проема, в котором планируется установка маятниковой двери, вы можете выбрать:

  • одностворчатую дверь, которая прекрасно впишется в узкий проход;
  • полуторастворчатую конструкцию, в состав которой входит одна маятниковая и одна распашная створка;
  • дверь из 2-х створок, в которых оба элемента двигаются по маятниковому типу: этот вид дверей хорошо подойдет для широких дверных проемов.

Основные «плюсы» маятниковых дверей

Двери маятникового типа могут открываться как внутрь, так и наружу. Это делает их эксплуатацию максимально удобной. В числе других преимуществ данного вида дверных конструкций:

  • эстетичный внешний вид и способность хорошо вписываться в разные по своему стилю интерьеры: от классики и этники до актуального хай-тека и минимализма;
  • устранение заторов в дверных проемах, что особо актуально для общественных помещений;
  • отсутствие дверной коробки, благодаря чему ускоряется процесс монтажа.

Дополнительным плюсом маятниковых дверей служит разнообразие материалов, из которых изготавливаются конструкции. Для домашних интерьеров могут быть выбраны маятниковые двери из стекла, натуральной древесины, алюминиевого профиля или их сочетаний. Выбор конкретной модели зависит от общей концепции интерьера и его стилистики.

Предлагаем вам заказать перегородки в офис в Москве и Московской области от EURSTROY, оперативно и качественно выполним ваш заказ по выгодной цене.

Остались вопросы?

Оставьте свои контактные данные и наш менеджер перезвоним Вам в течение нескольких минут

Согласие на обработку персональных данных