Вверх

Надежная защита
Предстоящей зимой

Смотреть продукцию

Надежная защита
Предстоящей зимой

Смотреть продукцию

Надежная защита
Предстоящей зимой

Смотреть продукцию

Надежная защита
Предстоящей зимой

Смотреть продукцию

Алюминиевые двери. Виды, особенности, преимущества

Благодаря уникальным свойствам материала изготовления и современным технологиям его обработки, двери из алюминия имеет много достоинств и на сегодняшний день являются одной из самых популярных разновидностей входных конструкций.

Преимущества

  • Стильный и элегантный внешний вид, сочетаемость с большинством интерьерных стилей. Необычные формы дверей из алюминия широко используются дизайнерами для воплощения свежих и необычных архитектурных решений.
  • Высокие эксплуатационные параметры.
  • Прочность и долговечность. Изготавливаемые по инновационным современным технологиям алюминиевые двери намного прочнее деревянных аналогов, это качество позволяет успешно использовать их не только в частных домах и коттеджах, но также в крупных общественных зданиях с высокой проходимостью.
  • Высокая стойкость к температурным перепадам, механическим воздействиям, агрессивным воздействиям окружающей среды.

Типы алюминиевых дверей

В зависимости от конструктивных и прочих особенностей двери из алюминия можно классифицировать на несколько основных типов.

  • По способу открывания и закрывания. Такие двери могут быть раздвижными и распашными (откидные, поворотные). Для раздвижных конструкций применяется глухое остекление. Распашные двери иногда снабжаются механизмом откидывания.
  • По форме и размеру. Алюминий является очень пластичным материалом, благодаря чему алюминиевые двери могут быть не только классической прямоугольной, но самой разнообразной формы, например, овальной, округлой, обтекаемой.

Благодаря своим многочисленным достоинствам и преимуществам алюминиевые двери успешно конкурируют с дверями из дерева, металла, ПВХ. Их единственный минус – сравнительно дорогая стоимость.

Остались вопросы?

Оставьте свои контактные данные и наш менеджер перезвоним Вам в течение нескольких минут

Согласие на обработку персональных данных